вторник, 21 сентября 2021 г.

Рилсы Инстаграм и как их выгодно использовать для бизнеса в 2021 году

 

Узнайте, как продвигать свой бренд, привлекать новых людей и привлекать свою аудиторию с помощью Instagram Reels, альтернативы TikTok.

Лаванда Нгуен, Каролина Миколайчик 21 июля 2021 г.

Instagram Reels - это формат контента, который позволяет создавать короткие увлекательные видеоролики и делиться ими, которые, в отличие от Instagram Stories, не исчезают через 24 часа.

Несмотря на то, что изначально его критиковали как «подражателя TikTok», Instagram Reels получил положительные отзывы от инфлюенсеров, брендов и пользователей. Многие создатели охватили Reels, а также расширили свое присутствие на TikTok. Такие бренды, как Sephora , Walmart и Beardbrand , уже используют Reels.

Итак, что такое Instagram Reels? Как это работает? Как вы, как бренд, можете использовать это в своей маркетинговой стратегии? У нас есть ответы на все ваши вопросы ниже.

 

Что такое Instagram Reels?

Инстаграм-рилсы - это короткие 15 или 30-секундные видеоролики.

Подобно TikTok, Reels предлагает набор инструментов для редактирования, которые позволяют пользователям создавать увлекательные и забавные видеоролики. Они могут включать в себя несколько видеоклипов, фильтры, подписи, интерактивные фоны, наклейки и многое другое.

Прокручиваемая вкладка, полная трендовых роликов (также известная как версия Instagram страницы TikTok For You), доступна через значок Reels внизу главной страницы приложения Instagram:







Рилс Инстаграм

Рилсы отдельного пользователя можно просмотреть на специальной вкладке, доступ к которой находится над лентой аккаунта:


Instagram Reels против TikTok

Поскольку Instagram Reels является конкурентом TikTok, стоит обсудить, чем они похожи и чем отличаются.

Суть Instagram Reels и TikTok одинакова: предоставление пользователям творческого пространства для создания и обмена короткими видеороликами с другими. У них есть творческие возможности, позволяющие пользователям создавать самые лучшие клипы.


Однако они также имеют существенные различия, как показано ниже:

Рилсики InstagramТИК Ток
Функция внутри экосистемы InstagramПлатформа
Доступная продолжительность видео: 15 с, 30 с, 60 с (доступно для некоторых учетных записей)Ограничение времени видео до 3 минут
Reels, опубликованные в Stories, исчезнут через 24 часа.Все видео остаются в TikTok
  

Рилс против Сторис

Не путайте Instagram Reels и Instagram Stories. Несмотря на то, что они очень похожи друг на друга, у них есть несколько ключевых отличий:

  • Рилс предлагает несколько творческих инструментов, включая эффекты AR, управление скоростью и возможность выравнивания видео с несколькими клипами для более четких переходов.
  • Рилсы можно размещать в разделе "Обзор" и публиковать в историях. Когда вы загружаете ролик, вы также можете разместить его в своей ленте. Все созданные вами ролики также появятся в специальном разделе вашего профиля, аналогично сообщениям  IGTV .
  • Если вы включите исходный звук, этот аудиоклип будет присвоен вам, и другие пользователи смогут использовать его для создания новых роликов.

Теперь, когда вы понимаете, что такое Instagram Reels, давайте перейдем к тому, как использовать их в своей маркетинговой стратегии.

Как сделать рилс в Instagram

Если вы знакомы с Instagram и / или TikTok, вам будет легко создавать видео с помощью Reels.

Как войти в Reels

Чтобы получить доступ к Reels, просто откройте камеру Instagram и выберите REELS .


Вы будете работать с этой кнопкой, чтобы создать рилс.

Как создать рилс в Инстаграм

Приложение дает вам два варианта создания рилсов:

  1. Нажмите и удерживайте кнопку записи, чтобы сделать снимок.
  2. Загрузите видео из своей фотопленки.

Ролики могут быть записаны сериями клипов (по одному) или все сразу.

Выполните следующие шесть шагов, чтобы создать свой первый шедевр:

Шаг 1. Прокрутите до Reels внизу экрана и коснитесь его.

Шаг 2. Используйте инструменты для подготовки к записи. Нажмите « Аудио» (1), чтобы выбрать звук из музыкальной библиотеки Instagram и добавить его в свое видео. Вы даже можете добавить только свою любимую деталь. 


Нажмите « Скорость» (2), чтобы изменить скорость вашего видео, нажмите « Эффекты» (3), чтобы применить специальные эффекты, и нажмите « Таймер» (4), чтобы определить, как долго будет длиться ваше видео.


Шаг 3. Когда будете готовы, нажмите и удерживайте кнопку записи, чтобы записать клип. Если вы установите таймер на ранней стадии, перед началом записи в режиме громкой связи будет отсчет времени.


Во время сотворения шедевра вы можете нажать кнопку записи, чтобы завершить клип, а затем нажать ее еще раз, чтобы начать новый клип. Затем появится кнопка « Выровнять» (5), позволяющую выровнять объекты из предыдущего клипа перед записью следующего. Это полезно для создания плавных переходов в такие моменты, как смена нарядов, добавление новой музыки или добавление новых друзей в свою ленту.

Если вы хотите просмотреть, обрезать или удалить предыдущий записанный клип, вы можете нажать на клип (6) и отредактировать его. 


Шаг 4 : После того, как вы закончите запись, вы можете добавить стикеры, рисунки и текст для редактирования своего шедевра. 


Готово! Вы знаете, как создать видео с помощью Instagram Reels. Давайте продолжим, чтобы узнать, как вы можете поделиться этим со своими подписчиками.

Как поделиться роликом

Когда вы будете удовлетворены своим шедевром, вы можете нажать кнопку « Далее» (7), чтобы перейти на страницу «Поделиться». Затем нажмите « Обложка» (8), чтобы отредактировать обложку с помощью миниатюры видео или добавить обложку из камеры. Вы тоже можете написать подпись. Если вы не хотите сразу публиковать клип, вы можете сохранить его как черновик.


Instagram Reels позволяет:

  • Поделиться клипом только на вкладке Reels. Ваша аудитория Instagram сможет получить к нему доступ на вкладке Reels в вашей учетной записи. Алгоритм Instagram может также поднять его и предложить его пользователям просматривать главную вкладку обнаружения Катушки приложения.
  • Также опубликуйте клип в своей ленте. Если вы выберете этот вариант, ролик будет отображаться в сетке вашего профиля вместе с другими вашими сообщениями.

Когда вы закончите делиться, вы увидите свою катушку следующим образом:


Насколько долгими могут быть рилсы?

С июля 2021 года все пользователи Instagram могут создавать видосы длиной 15 и 30 секунд. Избранные учетные записи могут создавать 60-секундные шедевры.

Размеры рилсов Инстаграм

Если вы создаете Reels на ходу и записываете видео с помощью камеры Reels, вам не нужно беспокоиться о размере файла. Однако, если ваши рилсы содержат загруженные кадры, убедитесь, что ваши файлы имеют правильный размер и размер, чтобы избежать размытого и неудобно обрезанного конечного продукта.

Как и сторис, рилсы- это формат, ориентированный на мобильные устройства и занимающий весь вертикальный экран. Рекомендуемое соотношение сторон  - 9:16, а рекомендуемый размер - 1080 x 1920 пикселей.

Как отслеживать аналитику

Чтобы понять, попадают ли ваши ролики в цель и привлекают ли вашу аудиторию, вы должны отслеживать их эффективность. Instagram упрощает это - учетные записи Business и Creator могут получить доступ к аналитике Reels в Instagram Insights.

К показателям производительности, относящимся к барабанам, относятся:

  • Достигнутые аккаунты. Этот показатель показывает, сколько уникальных пользователей Instagram видели ваш ролик хотя бы один раз.
  • Пьесы. Это количество раз, когда проигрывали ваш шедевр. Это может быть больше, чем количество достигнутых учетных записей, поскольку некоторые пользователи могут смотреть ваш ролик более одного раза.
  • Нравится. Этот показатель показывает, скольким пользователям понравился ваш ролик.
  • Комментарии. Количество комментариев на отдельном Ролике.
  • Сохранения. Сколько раз ваша лента была добавлена ​​в закладки.
  • Акции. Сколько раз пользователи Instagram поделились вашим роликом со своей историей или отправили ее другому пользователю.

В Insights вы можете посмотреть производительность отдельных барабанов, а также увидеть, как формат влияет на общую производительность вашей учетной записи.


Источник: Instagram

5 способов использовать рилсы для бизнеса

Когда Сторис были впервые запущены в 2016 году, их называли клоном Snapchat. Но Сторис быстро превзошли Snapchat по количеству ежедневных пользователей и стали для брендов эффективным каналом увеличения аудитории .

Помня об этом, бренды должны воспользоваться возможностью привлечь новую аудиторию с помощью Reels - людей, которые предпочитают быстро и легко усваиваемый контент. Рилсы также являются отличной платформой для сотрудничества с творческими талантами.

И еще одно: успешные ролики, вероятно, будут размещены на странице «Обзор» - месте, которое более 50% аккаунтов Instagram используют для открытий каждый месяц. Если ваш ролик показан на этой странице, у вас есть огромный шанс представить свой бренд новым подписчикам.

Если такие громкие имена, как Maybelline, Sephora или Louis Vuitton, используют Reels с первого дня, а вы уже используете Instagram для своего бизнеса, почему бы не попробовать Reels?

Убеждены? Далее, вот пять способов использования Instagram Reels в своей маркетинговой стратегии в социальных сетях:

  1. Делитесь образовательными материалами.

Создание образовательного контента - отличный способ начать работу с Reels. 5 основных процедур по уходу за кожей, секрет приготовления вкусных блинов за 10 минут или 5 советов по укладке юбки - есть так много вещей, которыми можно поделиться со своими подписчиками, которые могут помочь им освоить новый навык.

Рена Авада, владелица Healthy Fitness Meals ( @healthyfitnessmeals ), использовала Reels , чтобы поделиться вкусными, полезными и подходящими для семейного отдыха рецептами, приготовленными из настоящей еды.


Ее видео было коротким, простым и легким для просмотра, что объясняет, почему оно стало популярным. Она также добавила несколько соответствующих хэштегов, таких как #healthy, #snack и #lowcarb.

  1. Продемонстрируйте свою продукцию.

Я уже говорил это раньше, но позвольте мне повторить это еще раз: пользователи могут найти рилсы на специальной вкладке и на странице «Обзор», а это означает, что пользователи Instagram, которые не подписаны на вас, увидят ваш контент - это золото!

Чтобы помочь алгоритму понять, о чем ваш контент, и предоставить его нужной аудитории, используйте хэштеги, наложение текста и описательные подписи. Ниже хороший пример от @elfcosmetics . Обратите внимание, как бренд сосредоточился на преимуществах своего праймера Luminous Putty Primer и использовал смайлики, чтобы наглядно их показать.


Другой пример - от Деборы Руис . Она использовала свой личный аккаунт в Instagram, чтобы опубликовать ролик, демонстрирующий, как она носит ресницы из своего малого бизнеса @deborahcosmestics .

Кроме того, вы можете сотрудничать с влиятельными лицами в Instagram для продвижения своего продукта, как это сделали FLOWER Beauty и Revlon :

  1. Делитесь закулисным контентом

Закулисный контент помогает вашим подписчикам в Instagram понять, кто вы и почему вы продаете то, что продаете. Он представительный, он завоевывает доверие и строит отношения.

Взгляните на два примера ниже. Fast and Food поделилась моментом, когда их сотрудники готовили еду для гостей во время пандемии COVID-19, а Benefit Cosmetics US создали ролик, чтобы показать, как прошел день из жизни их графического дизайнера.


Некоторые закулисные идеи, которые вы можете попробовать:

  • Расскажите, как вы выбираете материалы для своего продукта
  • Поделитесь процессом изготовления продукции
  • Делитесь повседневной жизнью своей команды
  • Поделитесь историей своего бренда - как вы пришли к своей бизнес-идее и через что прошли.
  1. Объявите о своих продажах и поделитесь предложениями

Как насчет использования Reels для объявления о ваших продажах и эксклюзивных предложениях? IT Cosmetics US и Tarte Cosmetics успешно применили этот совет, так как они получили много внимания со стороны пользователей Instagram.


Бонусный совет: оставайтесь искренними и не делайте свой контент слишком торговым!

Подумайте так: многие бренды добились успеха в TikTok, потому что они показывают свою человеческую сторону и постоянно отказываются быть идеальными, а это именно то, что хотят видеть пользователи TikTok.

Итак, постарайтесь поддерживать тот же уровень аутентичности в своих рилсах. Сосредоточьтесь на оригинальности и веселье, а не на качестве видео. Это может быть выделение индивидуальности персонала или воплощение в жизнь обычных аспектов вашего бренда с помощью музыки и движения. Это приведет к высокой заинтересованности в ваших видеороликах Reels.

  1. Используйте рекламу в Instagram Reels.

С июня 2021 года рекламодатели Instagram могут выбрать Reels в качестве места размещения для своей рекламы в Instagram. Размещение поддерживает 6 рекламных целей:

  1. Узнаваемость бренда
  2. Достигать
  3. Движение
  4. Установки приложения
  5. Просмотры видео
  6. Конверсии

Рекламные ролики предлагают брендам новый способ охватить целевую аудиторию, когда они прокручивают ролики в мышлении, чтобы взаимодействовать с контентом. Неудивительно, что многие бренды уже экспериментируют с размещением рекламы. Вот пример из канадской сети супермаркетов Superstore:



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пинтерест для бизнеса - почему стоит начать в 2024 году

 В быстро развивающейся среде социальных сетей и цифрового маркетинга оставаться на шаг впереди имеет важное значение для успеха в бизнесе. ...