воскресенье, 19 сентября 2021 г.

11 советов, как улучшить рекламные креативы в Instagram и увеличить количество конверсий

 


Чтобы не просадить впустую бюджет надо поразмыслить о толковом дизайне. Конспектируем статью Грега Сайдса!

Есть больше способов разместить рекламу в Instagram, чем когда-либо, но иногда реклама в социальных сетях может казаться криком в пустоту. Чтобы сделать рекламу, которая приведет к конверсиям и привлечению внимания, стоит спланировать стратегию дизайна рекламы в Instagram, прежде чем вы нажмете на спусковой крючок при покупке рекламы.

С помощью этих 11 советов по дизайну вы узнаете, как сделать рекламу в Instagram, которую заметит ваша целевая аудитория . Вы также можете воспользоваться бесплатными шаблонами, чтобы упростить процесс проектирования.

Используйте простой дизайн, чтобы выделиться

На экране смартфона не так много места для вашего рекламного шедевра. Когда дело доходит до привлечения внимания пользователей, минималистский подход обычно оказывается наиболее эффективным.

Попробуйте сократить свои объявления до минимального количества визуальных элементов. Хорошая реклама может быть не чем иным, как изображением вашего продукта с простым текстом или даже текстом на контрастном фоне!

Источник: Instagram (@ risedesk.io)

В этой рекламе Risedesk есть изображение, которое говорит все, что нужно, всего из двух частей: изображения продукта и краткого ценностного предложения. Большинство из нас может только мечтать о таком незагроможденном столе, как тот, который изображен в этой рекламе, но это не значит, что мы не можем дать нашей аудитории такую ​​же чистую и хорошо организованную рекламу, как стол, к которому мы стремимся.

Яркие цвета притягивают взгляды

Яркие контрастные цвета привлекают внимание, и когда дело доходит до создания отличной рекламы в Instagram, внимание - это главное.

Когда вы используете цвета, вы позволяете пользователям с первого взгляда выбрать важные элементы вашего объявления. Яркая цветовая гамма также может вызвать положительные эмоции в отношении вашей компании.

Источник: Instagram (@colorfulstandard)

Colourful Standard показывает, что сам продукт не обязательно должен быть насыщенным, чтобы создавать привлекательную палитру. Хотя носки бледные, фон добавляет яркости и в то же время обеспечивает контраст.

Если вы не знаете, с чего начать, вы можете использовать цветовое колесо при создании дизайна. Попробуйте сочетать цвета с противоположных сторон колеса для максимального визуального контраста.

Держите свой продукт в центре внимания

Как бы нам ни нравилась неотразимая тайна, это не значит, что вы должны заставлять свою аудиторию играть в детектив, чтобы выяснить, что вы продаете.

Пользователям Instagram потребуется всего секунда или две, чтобы решить, прокрутить ли мимо вашей рекламы или остановиться и посмотреть. Не позволяйте им гадать, что это за продукт.

Сделайте свой продукт центром внимания в своей рекламе. Вы можете сделать это, например, с помощью цвета, размера или визуального размещения продукта. Независимо от того, как вы это делаете, четко дайте понять, что вы предлагаете своим клиентам.

Источник: Instagram (@truly)

Этот рекламный ролик от Truly начинается с хорошо продуманного кадра их продукта. Несмотря на то, что в рекламе много динамических движений, мы сразу знаем, что продвигают, что подводит нас к следующему совету ...

Создавайте движущиеся видео

Всплеск движения в начале вашего видеообъявления поможет его заметить. Это особенно важно для рекламы, которая появляется в ленте Instagram или на странице "Обзор", поскольку у них ограниченное время, чтобы привлечь внимание пользователей, прежде чем они прокрутятся.

Привлекающая видеореклама больше, чем любой другой формат, дает вам возможность рассказать историю, которая понравится вашим клиентам. Не упускайте этот шанс, снимая статичное видео!

Покажи свой ассортимент

Видео, подборка и карусель позволяют показывать более одного продукта или несколько аспектов одного продукта. Это шанс по-настоящему продемонстрировать то, что вы можете предложить своим клиентам.

Хорошая реклама будет разнообразной, но в ней также будет цельное сообщение, связывающее все воедино. Ваши клиенты гораздо реже взаимодействуют с беспорядочными элементами. 



Источник: Instagram (@ruesaintpatrick)

В этом примере Rue Saint Patrick применяет минималистский подход к рекламе «Карусель». Использование рубашки единого стиля позволяет сфокусировать сообщение и в то же время предоставляет пользователю интерактивный интерфейс, имитирующий просмотр интернет-магазина внутри рекламы.

Сделайте свой текст популярным

Визуальные эффекты вашей рекламы - самая важная часть их дизайна, но это не значит, что они единственная важная часть. И, как и в случае с визуальными эффектами, когда дело доходит до текста, лучше меньше, да лучше.

Ваше сообщение должно быть кратким и по существу.

Текстовый текст может загромождать вашу рекламу, заставляя вашу аудиторию усерднее работать над пониманием сообщения, которое вы пытаетесь передать. И никто не хочет работать, когда прокручивает свою ленту в Instagram.

Текст, который вы добавляете, должен быть выполнен крупным, легко читаемым шрифтом. Большая часть вашей аудитории будет смотреть на вашу рекламу на маленьком экране.

Сделайте так, чтобы они получили ваше сообщение как можно проще.


Источник: Instagram (@headspace)

Текст в этой рекламе Headspace делает все, что нужно, и даже больше. Размещение текста интегрировано в общий дизайн объявления, при этом пропорциональный текстовый блок почти греется в лучах солнца.

Более того, формы геометрического шрифта без засечек перекликаются с простыми формами глаз и рта на прилагаемой иллюстрации.

Будьте последовательны

Любая отдельная реклама, которую вы создаете, быстро исчезнет, ​​но постоянная визуальная идентификация, объединяющая все ваши объявления, поможет вашей компании закрепиться в головах пользователей. 

Источник: Instagram (@kritikhq)

Объявления в этом примере не идентичны, но у них есть общие ключевые элементы, делающие их стиль узнаваемым. Kritik создает сквозную линию своего присутствия в социальных сетях с помощью цветовой схемы и форматирования текста, а также с использованием треугольников.

Если вам кажется, что это сложно отслеживать, существует множество инструментов, которые покажут вам, как создать рекламу в Instagram с учетом собственного отличительного стиля вашей компании. Один из способов - использовать шаблоны, о которых мы поговорим позже в этой статье.

Заставьте свои подписи работать

Ваша реклама в Instagram - это не просто фото или видео. Креативная подпись также является частью опыта, который вы представляете своей аудитории. Дайте ему такой же голос, как и остальную часть вашего объявления.

А для рекламы с игривым тоном использование эмодзи в подписи может добавить визуальный интерес и элемент веселья.

Как и любой текст в вашем объявлении, убедитесь, что он короткий. Самая важная часть должна быть видна, не нажимая больше .



Источник: Instagram (@angusreidforum)

Ангус Рид добился многого с помощью этой короткой подписи: она напрямую обращается к зрителям и дает им повод для участия.

И, что наиболее важно, он делает это, не заставляя пользователя нажимать больше .

Создавайте видеоролики, которые работают без звука

В Instagram немое кино по-прежнему популярнее, чем звуковое кино . Почти 99% пользователей Instagram увидят вашу рекламу на мобильном устройстве, а это значит, что большинство людей будут смотреть ваши видео без звука. Видеообъявления должны говорить то, что они хотят сказать, даже если они отключены.

Если звук важен для вашего видео, подумайте о добавлении субтитров. Это делает его более удобным для просмотра без звука и более доступным для людей с нарушениями слуха.

Усовершенствуйте свой дизайн с помощью A / B-тестирования

Начать с принципов сильного дизайна рекламы - это здорово, но ничто не сравнится с практическими знаниями о том, что заставляет вашу целевую аудиторию остановиться и обратить внимание.

Когда у вас появится несколько надежных дизайнерских идей, вы можете использовать A / B-тестирование, чтобы определить, какие из них больше всего подходят вашим клиентам.

A / B-тест - это способ узнать, на какую рекламу реагирует ваша аудитория. Он включает в себя представление разных версий одного и того же объявления разным людям и отслеживание того, как часто используется каждая версия. Это дает вам реальные данные о том, какая цветовая схема, заголовок или кнопка с призывом к действию, например, лучше всего подходят для ваших рекламных целей.

Не позволяйте идеальной рекламе мешать эффективной рекламе

Важно продумать дизайн рекламы в Instagram, но не поддавайтесь соблазну идеальной рекламы!

Независимо от того, насколько впечатляющим будет ваше следующее творение, если ваша аудитория видит одно и то же снова и снова, она начнет испытывать усталость от рекламы и перестанет обращать внимание.

Вот что делает шаблоны объявлений такими полезными. Как только вы добьетесь своего рекламного вида, вы сможете повторно использовать свои шаблоны, чтобы освежить свое присутствие в социальных сетях новыми объявлениями, когда они вам понадобятся.

Размеры рекламы в Instagram

В зависимости от типа размещаемой вами рекламы в Instagram существуют разные технические рекомендации, которым нужно следовать при ее создании.

При разработке рекламы вам необходимо учитывать ее формат (изображение, видео, карусель или коллекция) и место, где она будет отображаться в приложении Instagram (в ленте, историях, исследовании космоса или барабанах) - хотя не каждый формат может быть размещенными в каждой части приложения.

Знание этих правил поможет вам создавать эффектные объявления, где бы они ни появлялись. В случае сомнений у Facebook для бизнеса есть полная информация о рекомендуемых и обязательных рекомендациях.

Графическая реклама в Instagram

  • Рекомендуемые форматы: JPG или PNG.
  • Максимальный размер файла: 30 МБ.
  • Рекомендуемое соотношение сторон: 1: 1 для рекламы в фиде, 9:16 для рекламы Stories или Explore.
  • Минимальное разрешение изображения: 1080 × 1080 пикселей
  • Минимальные размеры: 500 пикселей в ширину

Видеореклама в Instagram

  • Рекомендуемые форматы: MP4, MOV или GIF.
  • Максимальный размер файла: 250 МБ.
  • Продолжительность видео: от 1 секунды до 60 минут
  • Рекомендуемое соотношение сторон: 9:16 для рекламы Stories или Reels, 4: 5 для рекламы Explore или в фиде.
  • Минимальное разрешение: 1080 × 1080 пикселей
  • Минимальные размеры: 500 пикселей в ширину

Карусель в Instagram

  • Рекомендуемые форматы
    • Изображение: JPG, PNG
    • Видео: MP4, MOV или GIF.
  • Максимальный размер файла
    • Изображение: 30 МБ
    • Видео: 4 ГБ
  • Рекомендуемое соотношение сторон: 1: 1.
  • Минимальное разрешение: 1080 × 1080 пикселей для рекламы в фиде, 1080 × 1080 пикселей для рекламы Stories.

Объявления из коллекции Instagram

  • Рекомендуемые форматы
    • Изображение: JPG, PNG
    • Видео: MP4, MOV или GIF.
  • Максимальный размер файла
    • Изображение: 30 МБ
    • Видео: 4 ГБ
  • Рекомендуемое соотношение сторон: от 1,91: 1 до 1: 1.
  • Минимальное разрешение: 1080 × 1080 пикселей
  • Минимальные размеры: 500 × 500 пикселей

Инструменты для дизайна рекламы в Instagram

Необязательно быть профессиональным дизайнером, чтобы создавать заметную рекламу. Ищете ли вы вдохновение или подробное руководство, есть множество инструментов, которые помогут раскрыть свой творческий потенциал!

Большинство из них предлагает бесплатные аккаунты в дополнение к платным с более продвинутыми функциями.

  • AdEspressoпредлагает полный набор услуг для управления вашей рекламой в социальных сетях. Он сочетает в себе инструменты дизайна и шаблоны с функциями, которые помогают в планировании вашей рекламной стратегии и анализе результатов, а также очень полезный инструмент сплит-тестирования, который поможет вам оптимизировать ваши кампании.
  • Adobe Spark предоставляет инструменты дизайна на платформе, интегрированной с другими продуктами Adobe. Доступ к нему можно получить из браузера настольного компьютера или мобильного приложения.
  • Canva позволяет создавать рекламу в браузере и в мобильном приложении. Он также предоставляет учебные пособия, которые помогут вам максимально эффективно использовать их платформу.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пинтерест для бизнеса - почему стоит начать в 2024 году

 В быстро развивающейся среде социальных сетей и цифрового маркетинга оставаться на шаг впереди имеет важное значение для успеха в бизнесе. ...